Заложен нос ночью

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, месяц назад сделал септопластику. Сейчас закладывает поочереди ноздри, особенно ночью, одна ноздря заложена, без выделений. В нос принимаю сандоз (аналог назонекса), пью по одной таблетки лоратодина. Ночью спать не могу, приходится капать сосудосуживающие. Подскажите, пожалуйста, как убрать отек, может есть консервативные способы?
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Как долго и в какой дозе Вы получаете Сандоз в нос?
Максим 2021-02-10 11:43
Сандоз принимаю неделю, по 1 впрыску в каждую ноздрю/2 раза в день
Вы получаете недостаточную дозу препарата. Сандоз в нос по 2 дозы 2 раза в день (7 дней), затем при улучшении носового дыханич можно перейти на 1 раз в день. Данный препарат накопительного действия и улучшение носового дыхания отмечается при правильной дозировки на 3-5-е сутки. Не забывайте предварительно увлажнять слизистую оболочку носа солевыми растворами.