Заложеность носа ночью

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 9мес
Хронические заболевания: Аллергия
У сына Аллергия пищевая и бытовая. Днем вроде все в порядке, а ночью как в постель ложится один носовой проход закладывает. Бывает и два, но один более менее дышит. Капаю Виброцил спит, ночью просыпается от заложенности. В комнате нет ковров. Одеяло синтепон, матрас кокос.
Теги: zalojenost v nosu
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Ребенка необходимо осмотреть. Вполне возможно, что у ребенка гипертрофия аденоида с одной стороны, больше, чем с другой.
p. s. Будьте здоровы!
Далеко не всегда, причиной затруднения носового дыхания у детей является аллергический процесс.