Заложенность носа ночью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Тонзилит под вопросом
Здравствуйте, у ребенка заложило ночью нос, утром особо сильных выделении не было, чуть водянистые, после вообщем пропали а к вечеру начала в нос говорить и опять начало слегка закладывать, какие препараты можно покапать до осмотра врача! Капали називин, изофра, зиртек.
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по 2-3 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.