Заложенность носа при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беременность 28 недель. Месяц назад появилась заложенность носа, не связанная с простудой. Врач посоветовала закапывать пазухи носа Снупом (0.05%). Заложенность, после закапывания исчезает. Но после трех недель врач посоветовала сменить капли на Аква Марис (стронг), которые подходят для беременных женщин. Но эффект от этих капель просто нулевой, проходится возвращаться к Снупу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как победить эту заложенность?
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Следует сдать риноцитограмму, чтобы исключить аллергическую причину. Сейчас можете использовать Виброцил не более 3 раз в сутки.
Елена 2017-05-23 22:27
Большое спасибо.
Елена 2017-05-26 13:30
Ирина Юрьевна, подскажите пожалуйста, препарат Виброцил выпускается в нескольких видах, это и мазь, и капли, и спрей. Какой именно можно использовать и как долго? Заранее спасибо за ответ.
В спрее, конечно. Не более 7 дней.