Можно ли использовать при беременности капли Золотая звезда?

Спрашивает: Анастасия Гюнтер
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. У меня 26 недель и 3 дня беременности. Нос заложен, промывание соленым раствором и капли пиносол не помогают. До беременности пользовалась каплями Золотая звезда-спрей. Можно ли сейчас его использовать? Буду благодарна за ответ, т. к лора у нас в городе нет(
Теги: золотая звезда спрей в нос при беременности, можно ли пшикать в нос спрей золотая звезда при беременности
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.