Заложен нос

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: беременность 30 недель, в течении недели наблюдается отек носа, обильные выделения слизистой консистенции молочного и зеленого окраса, сильная заложенность то с левой, то с правой стороны, температура до 37, общее состояние разбитое, периодически болит горло, уши, голова, сейчас еще и пазуха носа, которая под глазом((( (пока лечилась промыванием, ингаляциями, но, думаю, пора подключать тяжелую артиллерию. Очно на прием послезавтра, чем можно облегчить состояние с учетом беременности? спасибо за ответ!
Теги: заложен нос болят глаза, заложен нос болит под глазом, заложен нос болит под глазом заложило ухо
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! До приема врача вам может помочь лишь промывание носа растворами морской воды, а также местными антисептиками (Мирамистин, Хлоргексидин и т. Д.) и частое высмаркивание.
p. S. Будьте здоровы!