Заложенный нос и боль в глазах

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, нескольких лет назад поставили диагноз вазомоторный ринит, анализы аллергию не подтвердили. В риноцитограмме были 100% нейтрофилы, пролечили инфекцию. Постоянно нос плохо дышит, бывает так заложит, что аж в глазу давит.
А последние несколько дней обострение случилось, нос то закладывало, то тек ручьем, начинался чих от механических движений, например просто захотелось почесать нос и начиналось чихание. Но самое неприятное стали болеть глаза, больше один. То чесался, то болел будто ячмень хотел вылезти. Сдала опять риноцитограмму. Скажите, может ли болеть глаза от заложенного носа или искать другую причину?
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Риноцитограмма в пределах нормы. У Вас есть возможность выполнить:
1 Бак посев из носа на Условно патогенную флору
2 КТ придаточных пазух носа