Заложенность носа, боли в области лба при наклонах в низ.

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Третий день боли в области лба где переносица, нос заложен но нет выделений, к вечеру боли усиливаються. При сморкании наступает временное облегчение, но не надолго. Возможности попасть к врачу нет.
Теги: болит низ лба
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации очень вероятен синусит (воспаление придаточных пазух носа). Необходим прием антибактериальных препаратов, санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. Осмотр врача необходим.
p. s. Будьте здоровы!