Боль в области лба, жидкость из носа

Спрашивает: Заур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день!
Очень нужна Ваша помощь! Сегодня летел из Москвы на самолете, 5-ти часовой перелет, при взлете и во время всего полета чувствовал себя отлично, но во время посадки началось покалывание над левой бровью, оно очень быстро усилилось, из левой ноздри потекла жидкость, хотя до этого насморка не было, боль очень сильная как будто прокололи иглой, отдает в левый глаз, после перелета прошло 8 часов, но неприятное ощущение осталось, уже по прилету выпил кофе для того чтобы повысить давление (предположил что оно может повысить АД) стало только хуже. Перед полетом выпил два бокала пива, могло ли это повлиять?
На давление никогда не жаловался (120/80). За свою жизнь летал достаточно много, но такое было только один раз до этого, год назад (во время полета пил виски), после чего на следующий день пошла кровь из носа, очень мало.
Сегодня мне предстоит еще два перелета(пересадки).
подскажите пожалуйста что это может быть? И что можно предпринять чтобы это устронить?
Очень тяжело терпеть.
хронических заболеваний нет, на здоровье не жалуюсь
Теги: после перелета кровь из носа, боль в глазах после перелета, кровь из носа после перелета
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне вероятно, что была киста лобной пазухи. Во время перелета из-за разности атмосферного давления мог произойти разрыв кисты, в результате чего и потекла жидкость (кистозная) из одной половины носа.
P. S. Будьте здоровы!