Головная боль в области лба, носа, переходящая на лицо

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Беспокоят длительные давящие боли в области лба, переходящие в нос, на лицо под глаза. Быстрая утомляемость, хочется от боли спать. Сделала рентгенографию. Заключение: снижение пневматизации гайморовых пазух за счет отека, гипертрофия носовых раковин. Подскажите, пожалуйста, как мне лечиться. Спасибо.
Теги: головная боль переходящая в нос
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В подобных ситуациях я рекомендую пациентам промывать нос растворами морской воды, после чего использовать спреи местных глюкокортикостероидов (Назонекс, Флексоназе, Авамис, Тафен и т. д.)