Боль в области лба

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы уточнить. В конце прошлого года ощутила впервые одновременно боль в затылке и давящую боль в области лба. Сделала мрт головного мозга, сосудов и шейного отдела позвоночника. Результат- шейный остеохондроз и киста левой верхнечел пазухи. Невролог назначил препараты, улучшающие кровообращение. Боль утихла. Лор назначил кт пазух носа, сказал, что киста небольшая просто наблюдаем. Боль во лбу стала приодической. Каждые 3 месяца примерно лечусь по неврологии. Лоб не проходит и появились ещё головокружения. Неделю назад сделала рентген пазух носа. Лоб давит по прежнему. Может ли головные боли и небольшие головокружения провоцировать киста, а не проблемы по неврологии? Что с ней делать? А ещё на рентгене слева горизонтальный уровень выпота. Что это такое?
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте.

Горизонтальный уровень жидкости на рентгене придаточных пазух носа указывает на воспаление пазухи.

Киста может давать боли. Нужно точно знать ее локализацию и размеры.

если есть возможность, загрузите фото заключения КТ и фото последнего рентгена(сам снимок и заключение)
Юлия 2020-11-20 12:53
Юлия 2020-11-20 12:54
Юлия 2020-11-20 12:55
Юлия, на мой взгляд есть двусторонний гайморит и киста слева.

Необходимо антибактериальное лечение двустороннего гайморита
Юлия 2020-11-20 19:45
Спасибо, Вам огромное. А с кистой что то нужно делать?
За кистой показано наблюдение. КТ придаточных пазух носа 1 раз в год