Гайморит, синусит. Головные боли

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоидит, гипотериоз.
Здравствуйте. В конце ноября появилась боль в области лба. Боль не проходила в течение месяца. Сделала рентген придаточных пазух носа. Выявили двусторонний катаральный гайморит, ринит. Назначили лечение - ингаляции с диоксидином, физраствором, лазолваном, хлоргексидином. Пила Синупрет. В нос - Снуп, затем Полидекса. Очень сухая слизистая носа. Смазывала персиковым маслом, брызгала Олифрин. Через месяц рентген показал хронический правосторонний верхнечелюстной синусит, этмоидит слева, гипертрофический ринит. Голова болит до сих пор, в области лба, отдает в виски, в затылке распирающие боли. Как мне дальше лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-05 15:00
Здравствуйте, есть возможность прислать фото рентгена?
Динара 2021-02-05 15:12
Динара 2021-02-05 15:17
Фото рентгена
Динара 2021-02-05 15:20
Боковая проекция.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-05 18:35
В пазухах нет изменений, провоцирующих головные боли, если только причина заложенность носа. Возможно есть проблемы вегето- сосудистого характера. Рекомендую вам проконсультироваться у невролога. Нос орошайте солевыми растворами, используйте Назонекс по 2дозы 1 раз в день. Сосудосуживающие постарайтесь не использовать.