Гайморит и боли в затылке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, умения сложная ситуация. Я пока никак не могу попасть к Лору, запись только на 24-е, а сейчас чувствую себя не очень.

Год назад меня очень сильно продуло справа (шея голова) , были ужасные боли головные, лихорадка, перетекание из одной пазухи в другую (без соплей и кашля) ,4 дня температура 38, ужасная слабость.

Далее стала болеть челюсть и около правого уха, а так же ужасные головные боли до рвоты с правой стороны и никто! Из врачей ни разу не поставил гайморит, весь год беспокоят проблемы с носом с утра постоянно зелёные сопли иногда кровь сгустками (в течение дня нет) долгое время болит правый затылок около уха и напухает под затылком

Слава богу одна женщина делала блокаду мне в шею гидрокортизоном и ненадолго это проходило, но потом снова, меня все лечили от остеохандроза, но я уже 3 раза пролечилась и проблема никуда не ушла.

Только недавно я сама уже поняла что гайморит и наверное что то с ухом, стала промывать вроде чуть лучше ощущения справа, но так же болит челюсть, слабость, затылок и правок ухо.

Помогите пожалуйста, что можно сделать пока я не попаду к Лору? Вот что у меня дома и пока не помогает особо
Категория: Лор
Добавлен: 20 июня 2021 года

11 ответов

У вас есть возможность сделать хотя бы рентген пазух, или может вы уже делали, тогда выставите фото. Ещё раз напишите какие конкретно есть симптомы на сегодняшний день.
Платная консультация
Елена 2021-06-20 13:09
Рентген смогу сегодня сделать

Беспокоят:

Зелёные выделения с утра при высмаркивании, иногда с кровью, слабость, осиплость, Отечность и ощущения что нос хуже дышит.
Боли в челюсти и около уха правого, правый затылок при нажимании. Иногда ощущения что перепонка работает неправильно справа. Слышу все нормально

Я боюсь что у меня из за этого осложнения пошли уже …вот такие фото мрт делала
Елена 2021-06-20 13:34
Тут можно что то по ушам сказать? Потому что боль в правом ухе внутри будто и в шее
По этим фото ничего не могу сказать, если слух хороший, то по тому что вы пишите скорее всего был воспален тройничным нерв дополнительно.
Платная консультация
Елена 2021-06-20 15:05
Вот сделала рентген можете что то сказать, как лечить?
Елена 2021-06-20 15:06
Диагноз верный по фото?
Елена 2021-06-20 15:15
Меня беспокоит именно это место что это такое это может быть осложнение воспалительного процесса уха?
Это фото не подойдёт надо видеть пазухи, и особенно основную пазуху. Попробуйте больше фото вставить, потом я напишу вам схему лечение. Если нет фото сделайте рентген завтра и я вам отвечу. Без него нам никак.
Платная консультация
Елена 2021-06-20 15:28
Я уже прислала фото рентгена посмотрите выше, у меня только такое, врач дала 1 снимок и все
Я попросила рентген пазух носа
Елена 2021-06-20 16:28
Написано катаральный ринит
Возможно у вас хронический ринит, но в пазухах воспаления нет. Слева есть киста, причем она возможно (по рентгену это не понятно) закрывает канал из пазухи.
Для носа сейчас:
1. Промывание солевыми растворами 2 раза в день, пока есть какое-то отделяемое.
2. Спрей Полидекса по 2 впрыска 4 раза в день (2-3 дня), затем по 2 впрыска 3 раза в день ещё 4-5 дня.
3. Таб Синупрет по 2 таб 3 раза в день, 14 дней.
Что касается уха, если вам кажется что оно у вас заложенно, попробуйте продуть уши, после очистки носа (посмотрите как это сделать в интернете). Если есть патология то должно быть облегчение. Но я сказала что любая патология уха связанна со снижением слуха, если такого нет то скорее всего там вас беспокоит какой-то нерв воспаленный. И это лечит невролог, сами дома можете вставить ватку с борным спиртом 1-2 часа.

Осиплость голоса, если сейчас вас беспокоит, сделайте ингаляции с физратсвором, и рассасывайте таблетки Лизобакт по 2 таб 3 раза в день до 5 дней.