0

Гайморит правосторонний

Спрашивает: ольга мица
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста третий день болит нос справа, у меня хронический гайморит справа, все болит справа, нос, лоб, ухо, глаз, это все у меня начинается при гайморите, нет гноя, горло побаливает, лор в отпуске не куда идти, пью носифит, капала капли, сейчас хочу взять с эфколипом, дышу, полощу горло, на улице стало плохо, мне при гайморите так было, ещё давление поднялось, что ещё можно пить, боюсь, что и в лобной части гной тоже
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Воспаление гайморита Очень сильно жмёт голову, прям разрывает, больницы на карантине...
Болит сильно голова, распирает Подскажите пожалуйста с 12 числа, почувствовала в голове...
Болит ухо и лоб после ангины У меня такая проблема. Вот недавно болела ангиной, пила...
Отит или нет Хотела спросить если был бы отит лор бы заметила, посмотрите что написано...
Хронический гайморит справа Подскажите пожалуйста у меня хронический гайморит справа...
Подозрение на гайморит, на снимке непонятно 10 дней назад у меня начался насморк и...
Не проходит гайморит Заболела ОРВИ 17 октября. 21 начался гайморит. Начала принимать...
Сгустки крови в носу Подскажите пожалуйста в одной ноздре сгустки крови и не много...
Может ли снова гайморит возобновиться Переболела гайморитом, лечилась антибиотиками...
Будет ли тугоухостьот Анаурана при перфорации? Очень переживаю! Мальчик 3 года болеет...
Горло болит, тонзалит? Подскажите пожалуйста горло не много беспокоит особенно с правой...
Нужны ли антибиотики и какие Болею уже недели 2. Насморк и кашель. Нос дышит, но я...
Кисты гайморит 1.5 месяца назад у меня начали течь прозрачные сопли в больших количествах,...
Гайморит или нет? Подскажите пожалуйста, я болела гайморитом и был фронтитом 24 августа,...
Возможно ли вылечить пансинусит без прокола 15го числа заболела, начало стрелять ухо...
Боль в ухе и гайморит у кормящей мамы Прошу Вас ПОМОГИТЕ. Я кормящая мама. Ребенку...
Возможен гайморит или нервоз Подскажите пожалуйста, у меня болело ухо, пошла к ЛОРу...
Хронический гайморит справа У меня хронический гайморит, давно уже не показывал себя,...
Затрудненность дыхания Насморк беспокоит уже 4 день. Использую спрей ринофлуимуцил....

27 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. Необходимо выполнить рентгенограмму придаточных пазух носа, сдать ОАК. В нос сосудосуживающие капли или спрей 3 р/д, после капель минут через 10-15 нужно промывать нос физ. Раствором, затем на чистый нос спрей полидекса по 2 впр. Для снятия боли и воспаления таб нурофен по 1 т 2 р/д или нимесил порошок по 1 пакетику 2 р/д
0
Ольга 2021-07-12 18:52
Добрый вечер, лор мне не разрешает делать ренген, часто делала, она так видит говорит, но сейчас ее нет и делать без нее платно не знаю есть смысл или нет, лечусь как обычно, только без антибиотиков, как думайте их надо? К дежурному терапевту приходила, она сказала лечитесь без них, лор не выписал значит не надо, на бесплатный ренген направления не дала и на мочу тоже, говорит ждите лор, у нас в городе ужасная медицина к сожалению, что все таки делать, надо антибиотик или нет?
0
Для решения вопроса об антибиотикотерапии нужно провести осмотр лор органов, посмотреть результаты ОАК и данные рентгенограммы пазух носа.
0
Ольга 2021-07-12 19:26
Ее ещё месяца не будет и что делать тогда, у меня висок просто лопнит и нос болит
0
Вы указывали, что не отмечаете гнойных выделений из носа. Поэтому нужно дообследование. Возможно хронический риносинусит в ремиссии и эти симптомы связаны с невралгией, такое встречается не редко, особенно в летний период. Данная патология не требует антибиотикотерапии, так же возможно и развитие риносинусита с блоком соустья пазух, в такой ситуации содержимое пазухи не выходит из полости носа самостоятельно и требует хирургического вмешательства и лор процедур, что не выполнить в домашних условиях. Поэтому чтобы верно выставить диагноз и точно его пролечить необходимо дообследование и осмотр.
0
Ольга 2021-07-13 10:51
Здравствуйте, ещё раз спрошу про лекарства, так как приходится лечится без доктора
Я пью носифит это аналог синупрета
Дышу физраствором, капала спрей

Забыла сказать, что от Полидексы и изофры у меня кровь, я их не могу
Могу ли купить капли с ментолом и эфкалиптом? Как то пробовала помогли?
0
Здравствуйте, да есть масляные капли пиносол, по 2 -3 к в каждый носовой ход 3-4 р/д.
0
Ольга 2021-07-13 11:54
Его лучше? Риностоп не подойдёт с ментолом? Ещё подскажите голову так давит и нос очень сильно, во фронтит может перерости?
0
Риностоп содержит сосудосуживающий компонент, пиносол только растительный. Выбирайте тот, который Вам больше подходит, так как у Вас есть непереносимость некоторых препаратов. При фронтите возникают боль в проекции лобной пазухи, но это не является достоверным признаком, для уточнения диагноза необходима рентгенограмма придаточных пазух носа или скт.
0
Ольга 2021-07-13 17:22
Купили пока мне риностоп с ментолом и эвкалиптом, он такой жесткий, не ожидала, другой брала, плохо они не повлияют?
0
При длительном приеме могут вызвать привыкание, сушат и истончают слизистую оболочку. Поэтому рекомендовано применять не более 7 дней до 3 х раз в день.
0
Ольга 2021-07-14 09:17
Здравствуйте, рентген сегодня не смогла даже платно сделать, скажите пожалуйста если отит? То гной должен выходить или не обязательно, просто ухо ноет?
0
Нет, не во всех случаях отит протекает с гнойными выделениями. Зачастую гноетечению предшествует катаральный средний отит, в дальнейшем в полости среднего уха накапливается гнойный экссудат, он вызывает выбухание барабанной перепонки и ее истончение, в этот период Вы чувствуете сильную ушную боль, заложенность уха и снижение слуха, может отмечаться подъем температуры тела, далее происходит разрыв барабанной перепонки и уже в этот период отмечаеются гнойные выделения из уха, когда появляется гноетечение боли наоборот стихают и Вы отмечаете улучшение.
0
Ольга 2021-07-14 12:52
Не понимаю просто, что и дежурный врач разводит руками:
Гайморит у меня справа хронический, сейчас болит нос, под глазом, бровь, весок и ухо болит, а прям сильно давит и плечо если на него нажимаю отдается в голову, возможно у меня гайморит вместе с неврологией, ничего не помогает эти дни, а давления в голову так и есть, боюсь что весок лопнит!
Рентген даже не сделать, завтра постараюсь ещё, но как мой врач мне говорит, я вижу, а рентген не всегда видит, а ухо залаживает кстати, отипаксом все таки закапала!
Что делать не знаю
0
Ольга 2021-07-15 19:15
Добрый вечер, посмотрите пожалуйста горло, это не ангина?
0
Здравствуйте, на фото видно только небо, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно фото где будет видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
0
Ольга 2021-07-15 20:07
Это гланды были, я больше не могу открыть рот, сейчас лучше видно?
0
Нет, миндалины и заднюю стенку не видно, нужно опустить язык, он все закрывает, видно только небо и нёбный язычек.
0
Ольга 2021-07-17 21:50
Здравствуйте, наконец попала к врачу, дали направления на рентген (лечить гайморит она сказала не будет терапевт) , антибиотик сказала смотрите сами!
Анализы и ретнген только в понедельник, очень распирает голову сильно, может нужен антибиотик (уколы Цефтриаксон или табл какие нибудь? )
0
Здравствуйте, желательно сначала увидеть результаты рентгенограммы и оак, так как я не могу осмотреть Вас обьективно. Распирание и боль может быть не только при риносинусите. Если данные анализа и рентгенограммы подтвердят наличие риносинусита, то антибиотики показаны. В таком случае можно принимать амоксиклав таб или цефтриаксон или цефотаксим  в/м при условии отсутствия аллергии на данные препараты. 
0
Ольга 2021-07-18 19:37
Здравствуйте, Анжелика Валерьевна, вот завтра иду на рентген и анализы, у меня нач мес, мочу можно сдавать при них? Кровь я тоже сдам, а результат мне не дадут, но я скину вам рентген, вы мне скажите нужен антибиотик или нет? Но думаю нужен, дышать не могу, нос заложен, мне кажется переходит в фпонтит
0
Здравствуйте, да, можно, меня больше интересует оак (общий анализ крови) , оам если Вам нужен для терапевта сдавать можно, просто есть риск попадания крови, может показать эритроциты в моче, чтобы такого не было, перед тем как собрать мочу, нужно хорошо подмыться и стараться собрать не первую, а среднюю порцию мочи. Рентгенограмму конечно присылайте, посмотрим результаты. ОАК по возможности постарайтесь тоже сфотографировать.
0
Ольга 2021-07-19 14:01
Добрый день, вот только забрала рентген, анализы не готовы, будут только в пятницу и уже у врача
0
Ольга 2021-07-19 14:02
Другое фото
0
Добрый день, снимок у Вас очень хороший, патологии на рентгенограмме не выявлено. Боли у Вас не связаны с лор патологией, обязательно нужно обратиться к неврологу.
0
Ольга 2021-07-21 05:28
Здравствуйте, от чего тогда нос заложен, дышать нечем, ухо побаливает (
0
Здравствуйте, боли в ухе тоже могут быть невралгического характера, без отоскопии диагноз Вам не установить в этой ситуации. Затруднение носового дыхания может быть следствием длительного применения сосудосуживающих капель в нос. На рентгенограмме пазухи носа у Вас без патологии, перегородке носа не искривлена, носовые ходы визуализируются, достаточно широкие. В этой ситуации ничего более Вам сказать не могу без объективного осмотра, рекомендовать лекарственную терапию нет смысла, так как нужен осмотр лор органов и консультация невролога. Поэтому Вам необходимо обратиться на приём.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос