Гайморит правосторонний

Спрашивает: ольга мица
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста третий день болит нос справа, у меня хронический гайморит справа, все болит справа, нос, лоб, ухо, глаз, это все у меня начинается при гайморите, нет гноя, горло побаливает, лор в отпуске не куда идти, пью носифит, капала капли, сейчас хочу взять с эфколипом, дышу, полощу горло, на улице стало плохо, мне при гайморите так было, ещё давление поднялось, что ещё можно пить, боюсь, что и в лобной части гной тоже
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2021 года

27 ответов

Здравствуйте. Необходимо выполнить рентгенограмму придаточных пазух носа, сдать ОАК. В нос сосудосуживающие капли или спрей 3 р/д, после капель минут через 10-15 нужно промывать нос физ. Раствором, затем на чистый нос спрей полидекса по 2 впр. Для снятия боли и воспаления таб нурофен по 1 т 2 р/д или нимесил порошок по 1 пакетику 2 р/д
Ольга 2021-07-12 18:52
Добрый вечер, лор мне не разрешает делать ренген, часто делала, она так видит говорит, но сейчас ее нет и делать без нее платно не знаю есть смысл или нет, лечусь как обычно, только без антибиотиков, как думайте их надо? К дежурному терапевту приходила, она сказала лечитесь без них, лор не выписал значит не надо, на бесплатный ренген направления не дала и на мочу тоже, говорит ждите лор, у нас в городе ужасная медицина к сожалению, что все таки делать, надо антибиотик или нет?
Для решения вопроса об антибиотикотерапии нужно провести осмотр лор органов, посмотреть результаты ОАК и данные рентгенограммы пазух носа.
Ольга 2021-07-12 19:26
Ее ещё месяца не будет и что делать тогда, у меня висок просто лопнит и нос болит
Вы указывали, что не отмечаете гнойных выделений из носа. Поэтому нужно дообследование. Возможно хронический риносинусит в ремиссии и эти симптомы связаны с невралгией, такое встречается не редко, особенно в летний период. Данная патология не требует антибиотикотерапии, так же возможно и развитие риносинусита с блоком соустья пазух, в такой ситуации содержимое пазухи не выходит из полости носа самостоятельно и требует хирургического вмешательства и лор процедур, что не выполнить в домашних условиях. Поэтому чтобы верно выставить диагноз и точно его пролечить необходимо дообследование и осмотр.
Ольга 2021-07-13 10:51
Здравствуйте, ещё раз спрошу про лекарства, так как приходится лечится без доктора
Я пью носифит это аналог синупрета
Дышу физраствором, капала спрей

Забыла сказать, что от Полидексы и изофры у меня кровь, я их не могу
Могу ли купить капли с ментолом и эфкалиптом? Как то пробовала помогли?
Здравствуйте, да есть масляные капли пиносол, по 2 -3 к в каждый носовой ход 3-4 р/д.
Ольга 2021-07-13 11:54
Его лучше? Риностоп не подойдёт с ментолом? Ещё подскажите голову так давит и нос очень сильно, во фронтит может перерости?
Риностоп содержит сосудосуживающий компонент, пиносол только растительный. Выбирайте тот, который Вам больше подходит, так как у Вас есть непереносимость некоторых препаратов. При фронтите возникают боль в проекции лобной пазухи, но это не является достоверным признаком, для уточнения диагноза необходима рентгенограмма придаточных пазух носа или скт.
Ольга 2021-07-13 17:22
Купили пока мне риностоп с ментолом и эвкалиптом, он такой жесткий, не ожидала, другой брала, плохо они не повлияют?
При длительном приеме могут вызвать привыкание, сушат и истончают слизистую оболочку. Поэтому рекомендовано применять не более 7 дней до 3 х раз в день.
Ольга 2021-07-14 09:17
Здравствуйте, рентген сегодня не смогла даже платно сделать, скажите пожалуйста если отит? То гной должен выходить или не обязательно, просто ухо ноет?
Нет, не во всех случаях отит протекает с гнойными выделениями. Зачастую гноетечению предшествует катаральный средний отит, в дальнейшем в полости среднего уха накапливается гнойный экссудат, он вызывает выбухание барабанной перепонки и ее истончение, в этот период Вы чувствуете сильную ушную боль, заложенность уха и снижение слуха, может отмечаться подъем температуры тела, далее происходит разрыв барабанной перепонки и уже в этот период отмечаеются гнойные выделения из уха, когда появляется гноетечение боли наоборот стихают и Вы отмечаете улучшение.
Ольга 2021-07-14 12:52
Не понимаю просто, что и дежурный врач разводит руками:
Гайморит у меня справа хронический, сейчас болит нос, под глазом, бровь, весок и ухо болит, а прям сильно давит и плечо если на него нажимаю отдается в голову, возможно у меня гайморит вместе с неврологией, ничего не помогает эти дни, а давления в голову так и есть, боюсь что весок лопнит!
Рентген даже не сделать, завтра постараюсь ещё, но как мой врач мне говорит, я вижу, а рентген не всегда видит, а ухо залаживает кстати, отипаксом все таки закапала!
Что делать не знаю
Ольга 2021-07-15 19:15
Добрый вечер, посмотрите пожалуйста горло, это не ангина?
Здравствуйте, на фото видно только небо, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно фото где будет видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Ольга 2021-07-15 20:07
Это гланды были, я больше не могу открыть рот, сейчас лучше видно?
Нет, миндалины и заднюю стенку не видно, нужно опустить язык, он все закрывает, видно только небо и нёбный язычек.
Ольга 2021-07-17 21:50
Здравствуйте, наконец попала к врачу, дали направления на рентген (лечить гайморит она сказала не будет терапевт) , антибиотик сказала смотрите сами!
Анализы и ретнген только в понедельник, очень распирает голову сильно, может нужен антибиотик (уколы Цефтриаксон или табл какие нибудь? )
Здравствуйте, желательно сначала увидеть результаты рентгенограммы и оак, так как я не могу осмотреть Вас обьективно. Распирание и боль может быть не только при риносинусите. Если данные анализа и рентгенограммы подтвердят наличие риносинусита, то антибиотики показаны. В таком случае можно принимать амоксиклав таб или цефтриаксон или цефотаксим  в/м при условии отсутствия аллергии на данные препараты.
Ольга 2021-07-18 19:37
Здравствуйте, Анжелика Валерьевна, вот завтра иду на рентген и анализы, у меня нач мес, мочу можно сдавать при них? Кровь я тоже сдам, а результат мне не дадут, но я скину вам рентген, вы мне скажите нужен антибиотик или нет? Но думаю нужен, дышать не могу, нос заложен, мне кажется переходит в фпонтит
Здравствуйте, да, можно, меня больше интересует оак (общий анализ крови) , оам если Вам нужен для терапевта сдавать можно, просто есть риск попадания крови, может показать эритроциты в моче, чтобы такого не было, перед тем как собрать мочу, нужно хорошо подмыться и стараться собрать не первую, а среднюю порцию мочи. Рентгенограмму конечно присылайте, посмотрим результаты. ОАК по возможности постарайтесь тоже сфотографировать.
Ольга 2021-07-19 14:01
Добрый день, вот только забрала рентген, анализы не готовы, будут только в пятницу и уже у врача
Ольга 2021-07-19 14:02
Другое фото
Добрый день, снимок у Вас очень хороший, патологии на рентгенограмме не выявлено. Боли у Вас не связаны с лор патологией, обязательно нужно обратиться к неврологу.
Ольга 2021-07-21 05:28
Здравствуйте, от чего тогда нос заложен, дышать нечем, ухо побаливает (
Здравствуйте, боли в ухе тоже могут быть невралгического характера, без отоскопии диагноз Вам не установить в этой ситуации. Затруднение носового дыхания может быть следствием длительного применения сосудосуживающих капель в нос. На рентгенограмме пазухи носа у Вас без патологии, перегородке носа не искривлена, носовые ходы визуализируются, достаточно широкие. В этой ситуации ничего более Вам сказать не могу без объективного осмотра, рекомендовать лекарственную терапию нет смысла, так как нужен осмотр лор органов и консультация невролога. Поэтому Вам необходимо обратиться на приём.