Хронический гайморит справа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня хронический гайморит, давно уже не показывал себя, у нас карантин ну я попала к лору, прописала мне (риниколд, Синупрет, капли в ухо отипакс, дезренит и ринорус в нос) поддерживать, я объяснила что ужасно тянет голову, в бровь отдает, как будто гной чувствую, рентген так и не назначила нельзя карантин, мне не помогает ничего, голова тяжёлая, нос заложен, ничего из носа не выходит, ухо тянет и не приятные ощущения
Уже не знаю что делать мне, подскажите пожалуйста, может начать антибиотик?
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2020 года

33 ответа

Здравствуйте.
Сколько дней обострение?
Лор врач выполнял эндоскопию полости носа?
Почему нельзя рентген? - (это самый объективный метод диагностики)
Чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Ольга 2020-06-21 08:57
То что я его часто делаю и типа сейчас не нужно, она посмотрела рот, нос и ухо, назначила препараты, я спросила к ней можно приити после приемов аппарата, сказала лучше сейчас не ходить в карантин, стеканий нет
Есть боль в шейном отделе?
Ольга 2020-06-21 09:33
У меня остеохондроз шейный, сейчас мне его везде ставят, что он ещё хуже стал, раньше так не беспокоил
Боль в области брови, случайно, не с той стороны, где больше беспокоит боль в шеи?
Ольга 2020-06-21 14:59
Меня только одна сторона и беспокоит всегда правая, что боли в шее, плече, что гайморит все справа, сейчас лицо аж не приятно трогать больно, над глазом и под глазом
Учитывая жалобы, анамнез, данные осмотра лор врача - у Вас невралгия тройничного нерва
рекомендовано:
Консультация Невролога
Ольга 2020-06-21 15:29
А вот сколько раз так было троичный не ставят все остеохондроз и сразу к лору отправлят(так уже два года мучаюсь
Правильно понимаю - вы обследование по поводу тройничного нерва проходили?
Ольга 2020-06-21 17:22
Да

Финлепсин ретард 100 мг х 2 раза в сутки 10 дней
напишите о вашем самочувствие через 10 дней
Ольга 2020-06-21 18:23
Фронтит возможен? Отит обязательно должен быть с жидкостью?
Диагноз фронтит можно поставить только после Рентгенографии Придаточных пазух носа
Ольга 2020-06-22 07:41
Доброе утро, я сегодня сделаю рентген, он будет завтра готов скину вам, вы посмотрите пожалуйста?
Ольга 2020-06-23 20:12
Вот посмотрите пожалуйста, вроде по записи все хорошо
Ольга 2020-06-23 20:13
Досылаю
В заключение рентгенографии ППН данных за воспалительных процесс в придаточных пазухах носа у Вас нет.
Ольга 2020-06-24 06:57
Здравствуйте, ни фронтит а, ни гайморита нет не, а нос не дышит правая ноздря и прям чувствую стекает какая то жидкость
Это дрип синдром- вероятно возник на фоне обострения вазомоторного ринита
Ольга 2020-06-25 19:31
Добрый вечер, прошу прощения, легче не становится врач только 30, платный и то позже будет, скажите а рентген мог ошибиться, жидкость то как будто есть какая то и переносица
Если была бы, у Вас возможность предоставить снимки- было бы легче поставить диагноз
Ольга 2020-06-26 05:27
Я отправила вам снимок вместе заключении, а сейчас см его нет он ведать не отправился
На снимках данных за воспалительный процесс впридаточных пазух носа нет
Ольга 2020-06-28 06:02
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а отит быть не может? Он всегда с выделением? То ухо тянет и бывает не много больно
Здравствуйте.
Есть снижение слуха и заложенность в ушах?
Боль постоянная или периодическая?
Ольга 2020-06-28 17:06
Ухо тянет, иногда бывает внутри как стреляет, температуры нет, выделение тоже
Ольга 2020-06-28 17:08
Периодически боль
Ольга 2020-06-29 06:28
Не замечала
Ольга 2020-06-29 06:34
А когда наверное трогает само ухо и внутри все ровно должна быть боль?
Вероятно в ухе воспалительного процесса нет (без осмотра могу ошибиться) - больше данных за оталгию