Болит сильно голова, распирает

Спрашивает: ольга мица
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с 12 числа, почувствовала в голове прилив и по сей день, у меня хронический гайморит справа и такое при нем бывает: болит нос, лоб, ухо, глаз, это все у меня начинается при гайморите, нет гноя, горло побаливает, пью носифит, дышу, полощу горло!
Лор в отпуске, сегодня к терапевту попала, на счёт гайморита сказала лечиться как лечитесь, дала направления на рентген и анализы , на счёт остеохондроза, сказала всё в кучу, вот и голова сильно болит, лишь бы не было говорит фронтита, вот скажите пожалуйста антибиотик можно? Лора нет, а терапевт говорит гайморит я не лечу, смотрите сами! Может поколоть пару уколов до ретгена или дождаться ретгена? Просто голова лопнит, весок распирает сильно
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2021 года

12 ответов

Здравствуйте. Сперва лучше сделать рентген снимок околоносовых пазух, после назначить грамотное лечение
Ольга 2021-07-20 00:42
Здоровья, рентген фото прилагаю
Ольга 2021-07-20 00:42
Ещё фото
На рентген снимке воспалительного процесса в полости носа и околоносовых пазухах нет. Подскажите у Вас есть боль в шейном отделе или дискомфорт при плавном наклоне головы в разные стороны?
Ольга 2021-07-20 08:19
Добрый день!
Да я тоже поняла по рентгену, что ничего нет, лор мне вообще запрещает делать его, просто она в отпуске, вот хотелось понять, просто она и так его видит он у меня хронический гайморит!
Да изначально у меня давило плечо, когда ходила к терапевту в субботу, все рассказала, она сказала и остеохондроз и гайморит может быть в одну кучу, вот и надо точно уточнить!
Ну у меня же болит правая сторона вся, горло побаливает, над бровью и под глазом, в ухо, нос заложен больше в прав ой стороне, десна опять воспалилась и все на этом месте!
Вероятно у Вас невралгия тройничного нерва. Рекомендован очный осмотр невролога
Ольга 2021-07-21 05:26
Здравствуйте, от чего тогда нос заложен, дышать нечем, ухо побаливает (
Здравствуйте.

Выполните КТ придаточных пазух носа. На мой взгляд на рентгене не совсем все хорошо в левой верхнечелюстной пазухе. Хотя беспокоит правая сторона.
Ольга 2021-08-20 17:23
Здравствуйте, КТ сделать пока не получается, я сходила к Лору со снимком она сказала по нему всё хорошо, вообщем посмотрела меня и сказала всё таки невролога иск это троичный нерв, но подскажите пожалуйста ухо тянет, иногда такая боль внутри неприятная и глаза слезяться, это так от остеохондроза и троичного нерва бывает, вся прям правая сторона болит, ещё лемфоузел воспалился справа
Ольга 2021-08-20 17:32
Вдруг отит и она не заметила, хотя она хороший врач, думаю нет, а делают при отите ретгена уха? Может сделать?
Если жалобы сохраняются, можно выполнить рентген височных костей
Ольга 2022-01-26 13:18
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, очень распирает голову, у нас все на карантине, скорая приехала ночью только, мазки взяли, примерно либо гайморит или фронтит возможен, рентген они не читают, но посмотрите пожалуйста, лобные пазухи заполнены?