Синусит, гайморит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня держится субфебрильная температура 3,5 месяца 37-37,5. Болит голова в висках, виски очень пульсируют, как будто нарывают. И также пульсируют лимфоузлы под челестью. Насморка нет, кашля нет, горло не болит. Посмотрите пожалуйста по снимку может ли быть у меня синусит или гайморит, либо ещё что. Анализы все в норме. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! По возможности, сделайте новое фото снимка на фоне источника света. Не видны нижние отделы гайморовых пазух.
Юлия 2020-01-01 21:39
Вот ещё фото.
Есть отёк слизистой в обеих гайморовых пазухах, что указывает на отечно - катаральный гайморит. В данной ситуации следует принимать много жидкости, нос промывать раствором морской воды, затем в нос пшикать Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю.
P.s. Это не причина длительного субфебрилитета. Сделайте КТ придаточных пазух носа, чтобы оценит состояние клиновидной пазухи.
Юлия 2020-01-01 21:54
Спасибо большое за ответ!