Помогите с лечением гайморита

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением. Было ОРВИ с больным горлом и насморком, потом остался только насморк, заложенность носа, головная боль, давление на глаза, пульсация в районе пазух(верхних и нижних), если наклонится вниз-боль и давление в нижних пазухах, если пальцем нажать на пазухи сверху-болезненные ощущения. На данный момент брызгаю полидексу 2 раза в день, уже 3 дня, промываю нос долфином, пью синупрет 3х2. Сегодня сделала рентген, снимок прилагаю. Рентгенолог сказала-гайморит.
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Кристина. У Вас риносинусит (раньше это называлось гайморит, фронтит). В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Паралелльно надо принимать геломиртол форте- он доказанно выводит все что собралось в пазухах и позволяет в настоящее время вылечивать синуситы (раньше называлось гайморит) без пункций (проколов) , Вам можно первую неделю и 4 раза в день, потом еще 2 недели 2 раза вдень- утром и перед сном. Если так реально делать все быстро пройдет.