Тотальное гомогенное затемнение верхнечелюстных пазух
Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аллергик. Хр. Синусит?
Здравствуйте, тотальное гомогенное затемнение верхнечелюстных пазух. Лечение супракс 3дня по 400*2раза вдень. Полидекса, Долфин, эреспал. С 2013 болею третий раз, раньше лечили уколами Цефтриаксон а. Сейчас лоры рекомендуют пункцию. Очень боюсь. Болезнь развилась на фоне простуды (при лечении). головная боль пояилась только сегодня (болею 8дней) …нос дышит, но лорыгоаорят что отек есть, температура от 36.6 до 37.4. вначале болезни была 38. При промывании сморкается только прозрачная слизь, иногда светло-желтая. Ваши рекомендации?
3 ответа
Здравствуйте, Анна. Европейский протокол лечения риносинусита пункции предусматривает только в тяжелейших случаях, опасности осложнений. В Вашем случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Параллельно принимайте геломиртол форте- он доказанно выводит все что собралось в пазухах и позволяет в настоящее время вылечивать синуситы (раньше называлось гайморит, фронтит, сфеноидит) без пункций (проколов) , Вам можно первую неделю и 4 раза в день, потом еще 2 недели 2 раза вдень- утром и перед сном. Таким образом снимется отек- боль- воспаление- все выйдет из пазух. Будьте здоровы.
gosha.zuev07 2019-01-03 17:28
Здравствуйте а что если болезнь идёт месяцев 7-8 и врачи не могут понять причину затемнение пазухи
Если есть симптомы у человека и изменения в анализе крови воспалительного характера/бактериальной инфекции- то лечить нужно, а если просто затемнение на снимке при отсутствии жалоб и нормальном анализе крови-лечению не подлежит.