Верхнечелюстной риносинусит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сердце врожденный порок, холецистит, проблемы с кишечником
Здравствуйте, постоянно страдаю заложенностью носа, отхождением слизи в рот, все лето лечусь от гайморита. В июне поднялась высокая температура с болью в носовых пазухах, обратилась к врачу-терапевту, пропила Антибиотик Экоклав и брызгала в нос Полидекса с маслом Туи, вроде стало легче, но сделали рентген и он показал 2-сторонний гайморит, обратилась к Лору, он посоветовал продолжать брызгать Полидекса и Ринофлуимуцил и сосудосуживающее Виброцил. Вроде все стало улучшаться, я прекратила лечение, в конце июля снова настигла боль в правой верхнечелюстной пазухе, я снова сделала Рентген, после этого уже другой врач назначил Антибиотики 3 поколения. Их было тяжело найти и в аптеке сказали, что потом у меня возникнут проблемы с кишечником, так как они очень сильные, я их не приобрела. Терапевт посоветовала Синуфорте, он дорогой, но эффективный. Я его применяю уже 9 дней, дышать тало легче, но заложенность присутствует, много выходит прозрачной жидкости, вчера поела мороженое и снова заболела правая верхнечелюстная пазуха. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть, стоит ли пропить антибиотики, может быть есть более приемлемые для меня?
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Юлия. Срочно сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) , кровь не обманешь. Начинайте принимать противовоспалительный препарат брустан (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней, и для долечивания в половинной дозе еще 5 дней даже если нет температуры. Если будут в анализах крови будут признаки гнойного воспалительного характера, то тогда антибиотик нужен. Рекомендую принимать геломиртол форте- он доказанно выводит все что собралось в пазухах, носоглотке и позволяет в настоящее время вылечивать синуситы (раньше называлось гайморит, фронтит.) без пункций (проколов) , Вам можно первую неделю и 4 раза в день, потом еще 2 недели 2 раза вдень- утром и перед сном. Желаю скорейшего выздоровления.
Юлия 2018-08-20 07:26
Спасибо Вам большое, буду следовать вашим рекомендациям, как сдам анализы, то сообщу результаты
Пожалуйста, здоровья Вам.