Острый синусит, ухудшения по рентгену

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль домашнюю и полынь
Здравствуйте, болела правая сторона голова, зубы, температура 37,7 сделали рентген, поставили острый двусторонний верхнечелюстной синусит (с правой стороны на половину жидкость, слева воспаление). Назначили лечение антибиотики "Цефтриаксон" два раза в день, три раза в день процедуры- капать в нос "Ринонорм", затем промывание с помощью груши раствором соленой воды, потом процедура небулайзером с раствором "Мирамистина". Лечился 7 дней еще плюсом два раза ездил к ЛОРу на промывание фурацилином. Симптомы все ушли голова не болит, нос дышит, температуры нет. Пошел на контрольный рентген, на нем показало ухудшение и жидкость наполовину в каждой пазухе, почему симптомов болезненных нет, а на рентгене показывает ухудшение. ЛОР врач сказал делать пункцию, что это значит и стоит ли ее делать.
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-22 21:22
Здравствуйте. Да доктор все правильно сказал, значит есть блок соустья и пазуха самостоятельно не очищается, боли нет т. к. Антибиотик временно снял интоксикацию. Соглашаетесь на пункцию, процедура немного неприятная, но делать нужно.