Заложен нос, слабость и температура 37-37,3

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Танзелит
Здравствуйте, не первый раз уже пишу вам об этой проблеме. На протяжении двух лет, испытываю жуткую слабость, а так же температура 37-37,3. Обостряется всё уже второй год осенью, после перенесённого ОРВИ. Изначально кажется что это остаточный хвост от болезни, но потом он так и не проходит. В первый год удалил Миндалини тк думал танзелит и пока колол антибиотики чувствовал себя лучше, Потом весна уже пришла и стало легче, ну я и забыл об этом. В этом году снова ОРВИ осенью и опять это жуткое ощущение! Примерное состояние перед гриппом. Охота лечь, вечная усталость, вялость и тд. Кстати заложена ноздря левая. Но бывает что и весь нос не дышит. Вопрос что это может быть? Сдавал анализы и на гармоны и на щитовидку все в норме.
Теги: заложен нос и температура 37
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации вам необходимо сделать рентген придаточных пазух носа, а также сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, пройти полное обследование у инфекциноиста (кровь на ВИЧ, гепатиты, цмв, герпес вирусы и т. д.).
Руслан 2018-01-05 20:04
Ирина, благодарю за ответ. То что вы советуете, было сделано в первую очередь. Знали бы вы как я жил дожидаясь анализов на ВИЧ. потому что по симптомам 1 в 1. Но к счастью нет. Сегодня вот ешё про ВСД почитал, может подскажите как можно определить что это. Я уже кучу врачей посетил, везде один ответ «вы здоровы» но я то помираю.
Этого вы не указали. Снимок пазух был или нет? Консультировал ли вас инфекционист. Проверялись ли вы на скрытые инфекции, в частности хламидиоз, микоплазмоз, токсоплазмоз, токсокароз?
Руслан 2018-01-06 21:05
Ирина, снимка пазух не было. Консультация инфекциониста была, был назначен если я не ошибаюсь анализ крови. По которому наличие каких либо инфекций в организме не было обнаружено. В анамнезе присутствует тяжёлая черепно мозговая травма с комой в месяц, собственно опираясь на это пологаю что может быть ВСД. Сегодня купил «фенебут», «глицин». пропью курс, если станет легче то это явно неврологическое. Просто я так подумал, у меня день бывает я хорошо себя чувствую, день помираю. Думаю при Лор заболеваниях по типу гайморита такое не возможно. Там бы болезнь не прервано довела о себе знать. Ведь так? Или возможно что день нормально, день чувство что последние часы доживаешь.
Ниодно инфекционно-воспалительное заболевание не характеризуется периодами отрицательной и/ или положительной динамики. Важно, что исключены инфекции.
Руслан 2018-01-07 21:39
Вот и я о том. Да, инфекции в доль и поперёк проверил, даже ВИЧ и гепотиты. Дошло до того что и гормоны все без исключения проверил. В общем буду пить «глицин» и принимать контрастный душ. Если будут улучшения, то ВСД. Правда не знаю, радоваться ли в таком случаее, или нет. Насколько мне известно, ВСД не лечиться. А вам Ирина спасибо большое за оказанное внимание.