Желтые выделения из носа

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Сын только переболел вирусной инфекцией, от которой стльно страдал именно нос. Теперь у меня 3 дня температура 37-38, из носа очень много выделений было 1 и 2 день и першило очень горло, сегодня на 3 день выделений меньше, делаю нафтизин на турундах на 10 минут, как мне рекомендовала лор когда то, когда у меня было воспаление пазух с обильными выделениями. Но вот уже второй день, когда начинает дышать нос, я бегу высмаркиваюсь прозрачными и слегка зеленоватыми, и стою чуть наклоня голову вниз и высмаркиваю темно желтые выделения, они даже как то легко вытекают. Эта пазуха у меня до этого часто закладывала, и кашель присоеденился. Подскажите пожалуйста, нужно ли пить антибиотики, пока пью только кагоцел. Есть амоксиклав 250, и изофра, полидекса. Очень буду ждать вашего ответа.
Теги: жёлтые сопли, иногда бывают выделения слегка зеленоватые из носа, нос заложен выделения темно желтые
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Есть вариант, что желтые выделения это кистозная жидкость, которая вышла из разорвавшейся кисты. Такое встречается довольно часто. Нельзя исключить и гнойный гайморит бактериальной этиологии. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Тизин, Ксилен, Санорин и т. д.), после промывайте изотоническими растворами (Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. д.), после орошайте нос местными антисептиками (Хлоргексидин 0,05%, Мирамистин и т. д.), а после Изофру. При отсутсвии температуры антибиотикотерапия не показана.
p. s. Будьте здоровы!
Ксения 2014-06-05 22:18
Спасибо огромное Ирина Юрьевна за такой быстрый ответ. Выделений из носа уже практически нет, закладывает, но отсмаркиваю. Но стала принимать амброксол и началась отходить мокрота при кашле очень густая и зеленая. При кашле жжение в верхней части груди при кашле, голос сиплый, иногда трудно говорить, как будто у меня все заложено внутри ниже шеи. Не подскажете, такое может быть при пневмонии?
Скорее это трахеит или же бронхит. Стоит обратиться к терапевту или же к пульмонологу.
p. s. Будьте здоровы!