Есть ли гайморит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Татьяна Владимировна.
4 декабря началось орви, насморк.
С 6 стала пшикать изофру, називин, синупред, эритромициновую мазь по 3 р/д .
12 декабря изофру закончила, зелёный саморегуляции пропал. Потом мазала нос левомиколью. Отходила бело-прозрачная слизь, густая. В основном с левой стороны. Правая ноздря дышит наполовину. Левая лучше. Второй день вечером температура 37. Слизь насморка почти нет.? Стала мазать нос акридермом, но мазь не тает в носу. Вазомоторный ринит ставили ранее. Использовала дезоинит. Сейчас он на меня не действует. Сегодня сделала рентген. Посмотрите пожалуйста, есть ли гайморит.
И чем дальше можно лечить? Я опасаюсь системных антибиотиков, поскольку до сих пор лечу антибиотикассоциированный дисбактериоз. Есть ли шанс не пить системные антибиотики? Боюсь за кишечник. Какие лечение можно провести в моем случае? Есть полидекса, есть риноылуимуцил.
Может принимать Синуфорте? Об нем хорошие отзывы. Есть ли у меня возможность обойтись без питья антибиотиков? Пожалуйста ответьте. Заключение и снимки приложила. Спасибо .
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Конечно можно обойтись и без антибиотиков. Но проблема в том что у вас есть пломбировочный материал в правой верхнечелюстной пазухи. Он может создавать проблемы постоянные в носу. Можно Синуфорте, если нет сильной заложености. Полидекса - если отделяемое зелёного цвета. Вместо Дезринита попробуйте Авамис.
Платная консультация
Ирина 2021-12-16 15:51
Огромное спасибо.