Гайморит, температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! С Новым Годом!
У меня развился гайморит в лобной и левой верхнечелюстной пазухах. Лечила гомеопатией. Началась аллергия. Прекратила приём Эуфорбиума, Дезринит и Ценнабсина. Сделали новый снимок: в лобной все прошло, в левой осталось. Прописали Цефатоксим колоть, Глюконат кальция и Ринофлуимуцил. + 5 дней пускала Полидексу. Антибиотик этот я не нашла в аптеках, пила 4 дня Азитромицин, но от него голова болит, сердце сильно бьется, устала, после 4го дня перестала принимать. Сейчас температура 37. Уже не знаю, что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2021 года

13 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-01 20:47
Здравствуйте, как дышит нос? Есть ли выделения из носа? Местное лечение проводили?
Анна 2021-01-01 21:00
Нос дышит, но несвободно.
Выделения - слизь жёлтая или прозрачная.
Часто проходит в горло, откашливаю потом. В груди тяжело уже.
Лечение все описала.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-01 21:10
В таком случае промывайте нос при помощи Долфин с раствором фурациллина 2 раза в день, после закапывайте Назонекс по 2дозы 2 раза в день (в том случае если курс Полидекса закончен). Что касается антибиотика, Азитромицин отменяйте, сдайте общий анализ крови. При росте температуры выше 37.5 Супракс 400мг по 1т 1 раз в день.
Анна 2021-01-01 21:12
Спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-01 21:13
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2021-01-02 19:45
Елена, здравствуйте!
Назонекс купила, пускаю. Сдала кровь: гемоглобин низкий, тромбоциты повышены.
Температура 37 вечером.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-02 21:07
Прикрепите бланк анализа крови. Как дышит нос на фоне Назонекса?
Анна 2021-01-02 21:11
Сразу после впрыскивания закладывает нос.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-02 22:05
Добавьте препараты железа для повышения гемоглобина. На Назонекс может быть такая реакция, соблюдайте технику впрыскивания правой рукой в левую половину носа, левой рукой в правую.
Анна 2021-01-03 07:08
Хорошо. А Супракс пить или не надо?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-03 11:10
Нет не нужно, кровь не воспалительная.
Анна 2021-01-03 11:43
Спасибо большое!
С Новым Годом!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-03 12:21
Пожалуйста, здоровья Вам.