Подозрение на хронический гайморит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в конце апреля болела двухсторонним гайморитом(не гнойным) , врач выписал меня несмотря на насморк и температуру(до 37.3), сказал что это аллергия, т. к. анализ крови был в норме, а по рентгену был небольшой отёк. Сейчас сделала клинический анализ крови и цитологию носового секрета. В крови повышены лейкоциты-9.7, остальное в норме. По риноцитограмме повышены лейкоциты 10-15%, эозинофилов нет(на руках риноцитограммы нет). Принимаю цетрин и назонекс, промываю нос аквалором, беспокоит головная боль периодически и температура до 37,3. Подскажите пожалуйста что мне делать, аллерголог сказал что скорее всего это хронический гайморит.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Конечноя, это гайморит. Есть ли выделения из носа? Какого цвета?
Анна 2021-06-15 11:12
Дыхание отличное и выделений из носа немного когда промываю аквалором, прозрачные. Начала ещё пшикать полидексу и пить синупрет.
Я бы, всё же, рекомендовала курс Супракса, например. Обязательно промывайте полость носа Аквалором и продолжайте прием Полидексы.
Анна 2021-06-17 08:48
К врачу к сожалению попаду только 23 июня и без рецепта антибиотики не смогу купить. Очень переживаю, что без них может стать хуже. Моего лечения сейчас будет достаточно до очного приёма или что-то ещё стоит делать?
Попросите рецепт у терапевта или у фельдшера в доврачебном кабинете.