Подозрение на хронический гайморит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в конце апреля болела двухсторонним гайморитом(не гнойным) , врач выписал меня несмотря на насморк и температуру(до 37.3), сказал что это аллергия, т. к. анализ крови был в норме, а по рентгену был небольшой отёк. Сейчас сделала клинический анализ крови и цитологию носового секрета. В крови повышены лейкоциты-9.7, остальное в норме. По риноцитограмме повышены лейкоциты 10-15%. Принимаю цетрин и назонекс, промываю нос аквалором, беспокоит головная боль иногда и температура до 37,3. Подскажите пожалуйста что мне делать, аллерголог сказал что скорее всего это хронический гайморит.
Категория: Детский лор
Добавлен: 12 июня 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-29 21:40
Здравствуйте, описанные вами изменения в анализах минимальны, по ним нельзя судить о хроническом гайморита. Прикрепите данные рентгена.
Анна 2021-06-30 14:19
Здравствуйте, сдала клинический анализ крови и посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам. Сейчас из симптомов температура до 37.1, редко болит голова, слизь стекает по горлу и закладывает левую ноздрю периодически ненадолго. Очень переживаю из-за того что воспаление так долго, подскажите какой может быть диагноз в моем случае и что делать? Прикрепила последний снимок с мая, на тот момент уже вылечила гайморит.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-30 14:57
Если данный снимок сделан уже после лечения, то в пазухе сохраняется отек. Вам нужно дообследоваться пройти КТппн.
Анна 2021-07-01 11:58
Пришли результаты анализа крови, подскажите пожалуйста есть воспаление или нет
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-01 22:23
По анализу крови нет признаков воспаления