Головокружение от отита

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была сегодня на приёме у лор врача и поставили диагноз наружный отит слева. 2 недели уже постоянно кружится голова, иногда тошнота. Температуры нет, даление в норме, насморка нет, горло не болит. Никаких признаков ОРВИ не наблюдается. Могут ли мои головокружения быть связаны с отитом?
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! Наружный отит не дает такую симптоматику. Сдайте клинический анализ крови на предмет анемии. Ранее не ставили диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника?
Оксана 2021-01-12 12:56
Нет, я не проверялась на остеохондроз
Вас беспокоят головные боли, скованность в области шее? Ваши жалобы не усиливаются при наклонах и поворотах головы?
Оксана 2021-01-12 13:17
Нет, в области шеи ничего не беспокоит. Голова кружится когда двигаюсь, наклоняюсь. Где виски и лоб. Как-будто укачало
Необходима очная консультация у невропатолога.
Оксана 2021-01-12 13:22
А это не могут быть симптомы коронавируса?
Головная боль, головокружение могут быть проявлениями интоксикационного синдрома при многих заболеваниях. Но учитывая отсутствие других проявлений ОРВИ рекомендую начать обследование с консультации невропатолога.
Оксана 2021-01-12 13:41
А анализ на сахар не нужно сдать?
Сдайте клинический анализ крови и анализ крови на сахар натощак.