Есть подозрение на хронический гайморит

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в конце апреля болела двухсторонним гайморитом(не гнойным) , врач выписал меня несмотря на насморк и температуру(до 37.3), сказал что это аллергия, т. к. анализ крови был в норме, а по рентгену был небольшой отёк. Сейчас сделала клинический анализ крови и цитологию носового секрета. В крови повышены лейкоциты-9.7, остальное в норме. По риноцитограмме врач написал "повышены лейкоциты 10-15%, эозинофилов нет, слизь +++". Принимаю цетрин и назонекс, промываю нос аквалором, беспокоит головная боль периодически и температура до 37,3, заложенности нет. Так же год назад обнаружили на кт кисту в пазухе 3 мм и искривление перегородки до 4 мм. Нужно ли делать рентген/кт/узи? Подскажите пожалуйста что мне делать, очень переживаю, аллерголог сказал что скорее всего это хронический гайморит.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, у вас обострение хронического риносинусита, отсюда и повышение температуры. Несомненно, по возможности, стоит сделать рентген или кт придаточных пазух носа.