Гайморит, ринит, отит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я заболела 15 сентября, у меня была температура до 38 (плюс; минус 5), начался сильнейший насморк (прозрачные выделения, потом стали желтые), стреляло в ухе (первое время будто вода переливалась) приложила бирушу с календулой - полегчало. Вызвала врача, прописал для уха отипакс, парацетамол, тантум верде, амброксал, квикс, кселен. Мне стало немного полегче, на этой же неделе пришлось вызывать повторно врача, он уже прописал флемоксин салютаб. Через несколько дней у меня появилась сильнейшая слабость. Я уже решила пойти в больницу, там мне измерили температуру (37,4 была) прописала лор мне сиалор, левомецитин (спирт) и немесил. Температура спала, ухо прогревалось, состояние улучшилось. Пошла в другую поликлинику. Лор врач отправила на снимок рентгеновский и на общ. Анализ крови. Лейкоциты повышены, рентген показал, что у меня гайморит. Ходила на промывание, прописали спирт левомецитиновый, синупрет, полидекса. Повторный осмотр был: обратно повторный анализ крови, рентген, прописали авамис, синупрет. Кровь в норме, рентген показал - гайморит. Дальше врач ушла в отпуск. Посоветуйте вы мне, что нибудь. У меня при отрыжке бывает в ухо отдает, нос вроде дышит. Помогите!
Теги: пропунктировать что значит
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Думаю, что стоит пазуху пропунктировать. Слишком процесс длителен. На данный момент промывайте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос Долфином, затем закапывайте Хлоргексидином 0,05% (развести с водой 1: 1), после Изофра 3 раза в день неделю.
Марина 2015-10-06 08:04
А что значит "Думаю, что стоит пазуху пропунктировать"?
Значит, стоит обратиться к врачу очно, чтобы вам пазуху пунктировали ("прокололи", "пробили" -в народе так это называют) и санируют (чистят) вам пазуху от гноя и другого патологического содержимого. Все это необходимо, чтобы избежать осложнений.
Марина 2015-10-07 08:40
А я ведь уже ходила на промывание носа и на увч. Мне после этого стало лучше