Антибиотики от гайморита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с гайморитом. Была на приеме у врача с сильным воспалением носа, сделали рентген-поставили диагноз гайморит. Прописали пить антибиотик- супракс в течении 7 дней а так же закапывать ксилен 3р в день, после него промывать нос и далее использовать полидекс. Я так и сделала, пропила таблетки, полоскала нос-выходили немного зеленые гнойные сопли. По истечении этого времени немного стало лучше, но все равно нос периодически закладывает и болит голова. После повторного осмотра врача, доктор назначил вновь антибиотики-цефтриаксон 10 дней по 2 укола. Вопрос заключается в том, что стоит ли вновь обращаться к антибиотикам т. к. за последний месяц я уже два раза пропила антибиотик (до супракса лечилась по- женски антибиотиком)? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если нет повышенной температуры тела, а также гнойный выделений из носа, то смысла нет в замене антибактериальных препаратов.
Стоит сделать рентген-контроль.