Антибиотики при гайморите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне поставлен диагноз: гайморит (синусит). Гайморит показал снимок. Лечение каплями в нос и промыванием. Также сделаны три сеанса "кукушки". Сеансы "кукушки" приостановлены из-за рекомендаций не посещать лечебное заведение (пандемия). Дайте пожалуйста рекомендации по приему антибиотиков. Сейчас - болевые ощущения в области носовых пазухов и в области бровей. Спасибо, уважаемые врачи!
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-22 22:07
Здравствуйте, не совсем понятен вопрос, какие рекомендации по антибиотик вам нужны. Лечащий врач назначил какой препарат? Какова картина на рентгене (пришлите фото снимка или заключения)?
Татьяна 2020-04-23 10:09
Елена Николаевна, спасибо, что откликнулись! Снимок был сделан 10 апреля- уровень жидкости справа. К сожалению, снимка нет на руках, он в поликлинике. До этого - 7 апреля повысилась температура тела до 37,8. Лечение, которое назначил врач: в нос- снуп, изофра; в/в глюконат Са; найз (3 дня); физио, ''кукушка''. На данный момент у меня заложенность носа, выделения светлые, болевые ощущения в пазухах, около бровей, переносицы. Что можете порекомендовать, потому что обратиться к врачам очно нет сейчас возможности, а болезнь беспокоит? Может быть, можно пропить курс антибиотиков? Спасибо за внимание и помощь!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-23 18:17
При уровне жидкости антибиотик обязательно назначается. Если изначально вы не принимали антибиотик начните Супракс 400мг по 1т 1 раз в день, туалет носа Долфин, Назонекс (Момат рино) по 2дозы 2 раза в день 14 дней в нос, синупрет по 2 драже 3 раза в день внутрь 10 дней
Татьяна 2020-04-23 19:57
Спасибо огромное Вам за помощь!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-23 21:23
Пожалуйста, здоровья Вам.