Что скажите по снимку?

Спрашивает: Марьям
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка закладывает нос сегодня сделали снимок хотела бы послушать вас что вы можете сказать по снимку?
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Опишите жалобы и как давно они беспокоят ребёнка? По снимку имеется не значительное снижение пневматизации в гайморовой пазухе (качество снимка плохое).
Марьям 2021-01-08 17:07
С 1 января беспокоит заложенность носа больше ни каких болей ни чего нет. Брызгалки тизин затем промывали и на чистый нос брызгалки ринофилмуцин. Сегодня были на приеме сделали снимок сказали гайморит и назначили антибиотики. С таким впервые столкнулись. Реально ли у нас гайморит и на сколько опасно
Снижение пневматизации говорит об воспалительном процессе в пазухах (в вашем случае гайморовых). У ребенка есть температура, гнойные выделения из носа, лицевые боли? (это признаки бактериального воспаления требующего назначения антибиотика)