Снижение пневматизация гайморовых пазух

Спрашивает: Людмила Болдижар
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, чем лечить снижение пневматизацию гайморовых пазух этот диагнос поставили после генгена. Симптомы насморк, припухлость под глазами, заложило нос на второй день после начала насморка, выдиление с носа как водичка. Два месяца назад пили онтибиотики так как была высокакая температура анализы так и не покалали какой вирус был причиной
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Помимо водички бывает примесь выделений из носа другой цвета (белого, жёлтого, зелёного)? Повышение температуры тела?
Людмила Болдижар 2017-08-29 10:21
Добрый день, на второй день выдиления сноса стали более густыми и беловатого цвета, температуры нет, голро не болит
Здравствуйте! Я бы рекомендовала санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос раствором морской воды, затем Хлоргексидин 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по 1 мл 3 раза в день. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день неделю.
Людмила Болдижар 2017-09-11 00:27
Здравствуйте, сегодня поднялась температура 39.5 поставила свечку нурофен, через 4часа опять поднялась опять поставила свечку и дала таблетку циклоферон (антибиотик) не помогло дала сероп нурофен и свечку виферона черездва часа 37.5. закапала нос окомистином. Хочу спросить давать как вы посоветовали синупрет?
Здравствуйте! Температура вирусного характера, поэтому педиатру следует осмотреть ребенка. Синупрет следует принимать по 1 даже 3 раза в день 10 дней.