Гайморит без насморка, болит челюсть

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после простуды поднялась температура 38,2 (поднималась к вечеру, держалась 3 дня), болела правая сторона челюсти, были жёлтые выделения из носа. Вызвала врача на дом т. к. были праздники, она назначила Азитромицин 500мг 5 дней, сказала лимфоузлы не увеличены, если не пройдет сделать рентген. Сделала снимок, прикладываю. Была на приеме у дежурного врача назначил дополнительно полидексу, и антибиотик пить 6 день. После пяти дней приема антибиотика, температуры нет, выделений из носа никаких и он дышит, болит также левая сторона челюсти, носа и голова. Подскажите пожалуйста, по снимку. Может мне уже показан прокол? К Лору записи нет. Правильно ли назначено лечение? Большое спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

По рентгену двусторонний гнойный гайморит. Показана пункция(прокол) обеих верхнечелюстных пазух.