Гайморит ли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, перед новогодними праздниками начала подниматься температура без каких-либо признаков болезни. Держалась 37 - 37,4 на протяжении недели. Потом начало сильно першить горло, начался кашель, температура 38,5. терапевт поставила ОРВИ. через денб после этого появился насморк. Сказали лечить персиковым маслом и пиносолом. Пролечилась 8 дней, все симптомы болезни прошли, только осталост небольшое воспаление в носу, немного насморк и температура так и держится от 37 до 37,3. сегодня сказали сдать рентген пазух. Поставили гайморит, сказали колоть цефтриаксон. Подскажите, на самом деле по снимку гайморит? Чувствую себя в принципе хорошо.
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2019 года

6 ответов

Ольга 2019-01-22 15:04
Мне выдали заключение. Но ничего меня в носу не беспокоит, голова не болит. Только небольшая заложенность, и то это не до конца вылечилось видимо. Только температура до основной ОРВИ и после лечения. Как быть?
Здравствуйте! По рентгену в правой гайсоовой пазухе ксть воспалительный процесс (в описании это утолщение слизистой) . Такое может свидетельствовались о налит катарального гайморита и давать температуру или отёчность остаточная (после перенесенной ОРВИ) , а причину температуры искать в другом
Сдавали анализ крови общий? С- реактвиный белок?
Ольга 2019-01-22 20:16
Да, общий анализ крови в норме. Только моноциты 0,29 при норме от 0,30. С- белок не сдавала, но самочувствие хорошее, кроме температуры и небольшого воспаления в носу ничего не беспокоит. Но такая температура сохранялась ещё до основного ОРВИ, а тогда с носом вообще ничего не было. Поможет мне спрей Полидекса?
Значит антибиотки не нужно принимать.
Полидексу берите (она поможет быстрее справиться с остаточными явлениями) .
Причину температуры ищите в чем то другом. И по поводу непонятного образования в левой гайморвой пазухе- обязательно сделайте компьютерную томографию пазух носа
Ольга 2019-01-22 20:27
Хорошо, спасибо большое!