Подозрение на хронический гайморит

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в конце апреля болела двухсторонним гайморитом(не гнойным) , врач выписал меня несмотря на насморк и температуру(до 37.3), сказал что это аллергия, т. к. анализ крови был в норме, а по рентгену был небольшой отёк. Сейчас сделала клинический анализ крови и цитологию носового секрета. В крови повышены лейкоциты-9.7, остальное в норме. По риноцитограмме врач написал "повышены лейкоциты 10-15%, эозинофилов нет". Принимаю цетрин и назонекс, промываю нос аквалором, беспокоит головная боль периодически и температура до 37,3. Так же год назад обнаружили на кт кисту в пазухе 3 мм и искривление перегородки до 4 мм. Нужно ли делать рентген или узи или кт? Подскажите пожалуйста что мне делать, аллерголог сказал что скорее всего это хронический гайморит.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2021 года

5 ответов

У вас сейчас нет аллергии. Есть инфекция и немного анемия.
Ваше лечение сейчас не подходит. Если вы не аллергик то Цетрин не нужен. Назонекс можно оставить если нос закладывает и есть гнусавость. А так можно Полидексу по 2 впрыска 3-4 раза в день 7 дней, тщательно промывать нос. И высмаркивайте его.
Платная консультация
София 2021-06-12 14:13
У меня просто уже прошло обострение аллергии и вот последние дни заканчивала это лечение. Заложенности вообще нет, дыхание идеальное и ничего не высмаркивается. Нужно ли мне делать кт/мрт и можно ли в моем случае обойтись без курса антибиотиков?
Если сейчас вас ничего не беспокоит ничего делать не надо. И антибиотики не нужны если из носа ничего не течёт
Платная консультация
София 2021-06-13 01:39
Сейчас беспокоит только температура до 37.3 и периодическая головная боль
На Назонекс надо будет подольше побыть, там наверное держится отек в пазухах. Промывайте ещё нос и тщательно высмаркивайте его даже если ничего там не выходит.