Заложеность носа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после бронхита у меня закладывает нос хоть и дышу носом соплей нет. А вот Ночью одну ноздрю закладывает и фыходит всякая гадост как корки и густые. Сейчас пью синупред сироп и капаю изофру и промываю. Что это за заболевание. Как избавиться от этого недуга? Врачи ставили ренусинусит и ренит
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2019 года

21 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-17 13:21
Здравствуйте. Есть вероятность риносинусита, подтверждается диагноз ренигенологически. Делали вы рентген придаточных пазух носа?
Оксана 2019-03-17 17:20
Снимок делала раньше и диагностировали реносинусит. Лечение у меня одно, промывание и полидекса.
Как избавиться от этого недуга.?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-17 21:26
Риносинусит требует полноценной санации носа это и поможет избавиться от вышеперечисленных жалоб. Промывать нос эффективнее системой Долфин 3 раза в день, из местных антибактериальных препаратов вы упоминаете два изофра и полидекса, использовать нужно один из этих препаратов в двойной терапии смысла нет.
Оксана 2019-03-18 07:34
Сегодня утром из носа вышла гадость, температуры нет, в ухе щелчки при глотании(больше с права), днем дышу
в обе ноздри хорошо. Какой антибиотик нужно пить сейчас?
Оксана 2019-03-18 19:10
Подскаэите пожалуйста как лечиться. Извинитн, что так назойлива! Я не очень доверяю лечению у своего доктора, так как его нет. Меня это недуг бесспокоит. Сегодня и днем ранее очень мучалась с головной болью и дискомфорт был в носоглотке. Решила випить супрастин. И тут я ожила и нос прошел(ощущение заложенности) и голова стала свежее. Но очень хотелось спать. Посоветуйте мне чем лечиться.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-18 19:47
Извините не могла ответить раньше. Есть ли у Вас фото рентгеновского снимка пришлите. Санируйте нос обязательно сначала сосудосуживающие (снуп, виброцил, називин) через 10 минут туалет носа Долфин, на чистый Назонекс по 2 дозы 2 раза в день, супрастин продолжить по 1т 2 раза в день. Что касается антибиотика, чтобы правильно подобрать нужно знать есть ли противопоказания (аллергия, хронические заболевания), принимали ли в ближайшие 2 месяца антибиотики? Есть ли температура? Сдавали ли Оак? Фото рентгена.
Оксана 2019-03-18 21:16
Добрый вечер! Доктор, а что такое оак?
рентгена на руках нет, антибиотик принимала с 14 по 20 февраля этого года, хронических заболиваний вроде нет(если не учитывать этот недуг, часто болею бронхитом, так как я работаю в холодном помещении), температура 36,2, в носоглотке неприятные ощущуния не могу отхаркнуть????. А от супрастина меня клонет в сон. Как мне работать????.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-18 21:30
Оак это общий анализ крови. Замените супрастин на препараты не вызывающие сонливость(цетрин или фри ал)
Оксана 2019-03-19 17:53
Елена Нколаевна, подскажите пожалуйста как еще избавиться от шума в ушах. Страдаю уже второй год, а началось все после отита и Через какое время можно пить уитрин если я утром пила супрастин?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-19 18:14
Помимо шума есть ли снижение слуха? Обследовались по природе шума(аудиометрия, УЗДГ сосудов шеи). Препарат для снижение шума в ушах бетасерк (исключите противопоказания язвенная болезнь, бронхиальная астма) 24мг по 1т 2 раза в день.
Оксана 2019-03-21 18:44
Добрый вечер! Нет. Слышу хорошо. Насмарок прошол, но вот ухо закладывает, а когда закапаю отипаксом прям как пропка из бутылки щелчок. Сосуды шеи впорядке, аудиометрия в норме
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-22 18:14
Ну так все таки жалобы на шум в ушах или заложенность?
Оксана 2019-03-22 19:09
Шум в левом ухе, а закладывает правое
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-23 07:42
Здравствуйте. Видимо есть воспаление в слуховой трубе это и даёт заложенность уха. Проделайте полуспиртовые компрессы на ухо или борный спирт на ватке на 30минут 1 раз в день. От шума используйте Бетасерк 24мг по 1т 2 раза в день до 1 месяца.
Оксана 2019-11-16 19:37
Здравствуйте! Опять заложен нос без соплей. Слизь густая не выходит через ноздри. Делаю ингаляции с есентуками.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-17 21:16
Здравствуйте. Добавьте к лечению ринофлуимуцил он облегчит носовое дыхание и разжижит слизь
Оксана 2019-11-17 21:21
Дышу сейчас хорошо(делаю ингаляции с мин. Водоц) но болит глодка, кадык, тразея(не даю какназывается) я думаю кадык при пальпации. От чего? Что делать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-22 14:22
На фоне ингаляции есть улучшение?
Оксана 2019-11-22 19:49
Да. стала слизь немного идти как положено, но горло все равно еще не много сохнет
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-30 06:53
Здравствуйте, как ваше самочувствие?
Оксана 2022-08-03 16:19
Здравствуйте! Сегодня на осмотре у лора обнаружили дырку в барабанной перепонке в правом ухе и воспаление в левом. Назначения не выписали, только скзазали чтоб не попадала вода в уши и не капать. . Может ли все это быть причиной шума в левом ухе и чем лечиться? Еще у меня хлопает в левом ухе при глотании в утреннее время.