Что происходит с горлом? Нужно ли удалять гланды?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, удалён мениск, остеохондроз, анемия
Здравствуйте, 2 недели назад обнаружила, что у меня температура 37-37.3. На тот момент беспокоили уши, заложенность носа, комочек в горле. Одно болело, другое было заложено. Обратилась к лору. Она при осмотре сказала, что искривлена носовая перегородка. Отметила отёчность задней стенки горла. Назначили ля горла гексорал, граммидин, миромистин. Для носа Аквамарис, Отривин. Температура не спала. Назначили амоксиклав в таблетках, но температура так и держиться. Комочек в горле иногда исчезает, потом опять появляется. Заложенность в ушах до конца не прошла. Давно заметила, что в ушах шум. По поводу шума в ушах была у терапевта, сказали, что причиной может быть остеохондроз. Снимков не делали. Заметила отёчность у основания шеи, язвочки слева и на язычке. Ангиной болела часто, с гнойными выделениями. В этом году зимой болела странно: горло болело мало, сразу спустилось куда-то ниже. Гнойных выделений не было. Сразу закладывает нос и уши. Пропадал голос. Меня беспокоит неснижающаяся температура даже при приёме антибиотика. Диагноз поставили ОРЗ. Курс лечения я прошла, но лучше не стало.
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, лечение не помогло, потому что скорее всего бактерия которая вызывает ваш хронический тонзиллит не чувствительна к данному антибиотику. Поэтому нужно сделать бак посев из зева и после этого пройти курс прицельной антибиотикотерапии.