Шум в ушах и чувство заложенности при приеме антибиотика

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Татьяна Владимировна может сможете разобратся в моей проблеме. Я болею уже неделю 2 теста на Ковид были отрицательны у ребенка положителен. Но брали в разные дни.
Но как мне писали что у меня все симптомы ковида. Сильная слабость. Ломота. Температура 37.4 неделю. Потеря запаха и вкуса. Заложенность носа. Боль в горле была. Затем прошла и появился небольшой кашель. Мне уже в конце недели болезни назначили антибиотик Изофра. Пью 2 дня. Температура спала. Но почувствовала сегодня утром когда встала чувство будто заложенны уши. И шум как будто толи в ушах толи в голове. Что это побочка на антибиотик? Пройдет это и ни чего страшного?
Так же горечь во рту и метиоризм. Газы. Жидкий стул не часто. В анамезе колит был. Спасибо за ранее за ответ. Не знаю что делать отменять, или можно дальше пить
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Правильно ли я понимаю из того что вы пишите что Изофру вы пьете? Заложеность ушей обычно связанно см тубоотитом - воспаление слуховых труб. Изофру используют в нос, и от нее не бывает так. Ее не нужно отменять. Просто после промывания носа покапайте в нос сосудосуживающие капли, затем проведите самопродувание ушей, посмотрите в интернете как это.