Как будто вода в носу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, четыре дня назад горло стало першить. На следующий день появилась температура, принимала парацетамол. Головные боли. Горло красное и немного болело. Сегодня первый день нет температуры, но больно дышать носом. В нос как будто попала вода, и из за этого болит лоб и переносица. Уши шумят и состояние как будто есть температура. И еще не чувствую вкус еды и запахи. Нюхала духи запах не чую сегодня первый день. Что делать? У меня хр Тонзиллит и фарингит.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2020 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-29 08:26
Здравствуйте, на данный момент у вас острая вирусная инфекция. Носовое дыхание затруднено? Какие препараты для носа вы используете?
Мария 2020-06-29 18:45
Здравствуйте. Была у лора. Помогите мне пожалуйста, сильно болит нос когда дышу, переносица. Соплей нет, нос практически не закладывает. Принимаю антибиотики ципрофлоксацин третий день, температура поднимается до 37 только. Давит часто на переносицу. Боль часто сильная, что слезы наворачивают. Запахи не чувствую. Ночью сплю спокойно, а днем жить не хочется от боли.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-29 21:32
Вы были у доктора, при очном осмотре какой диагноз поставили? Так и не написали используйте что-то для носа или нет. Попробуйте увлажнять нос при боли раствором Аквамарис либо маслом вазелиновым, можно добавить Олифрин. Нужно разобраться от чего боли, от сухости слизистой или от воспаления.
Мария 2020-06-30 08:47
Фотография не выложилась.
Мария 2020-07-01 07:20
Посмотрите фото пожалуйста. Завтра последний день антибиотиков. Не чувствую конкретных улучшений, к вечеру 37 температура. Уши шумят как при простуде, когда дышу раздражается горло и я кашляю. Нос по прежнему не чувствует запахи и болит. Слабость.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-01 08:39
Здравствуйте, извините за задержку ответа. В вашем случае необходимо дообследоваться сдайте общий анализ крови, пройдите рентген придаточных пазух носа. Антибиотик курс заканчивайте и сдавайте анализы. Пробовали ли вы рекомендованные вам средства для увлажнения носа? Боль именно внутри носа по типу жжения? Или боль снаружи? Постоянно болит или после использования капель? Дезринит переносите хорошо?