Потеря обоняния

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,14.06.2020 температура 38.5, головокружение, головная боль, закладывание ушей, боль кожи спины и головы, боль в глазах при движении, потеряно обоняние. Лежал 2 дня не вставая перед сном таблетка аспирина и парацетомола, пропотел, обильное питье, арбидол, сумамед, тилорам, аскорбиновая кислота, промывал нос долфином (сода соль пару капель еда)
16.06.2020 температура 36.6 обоняние также, никаких запахов не чувствую, боль в глазах прошла, уши не закладывает, слабая боль кожных покровов спины и головы сохраняется. Подскажите как восстановить обоняние, не чувствую запахов 100% даже резкие запахи. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2020 года

9 ответов

Здравствуйте. Подскажите проходили обследование на COVID?
Как дышит нос?
Есть выделения из носа?
Алексей 2020-06-17 13:52
На covid пока не проверялся, через неделю на антитела буду сдавать.
Нос дышит отлично, ощущение сухости, выделений нет. Может трамицент мог как то повлиять?
Учитывая эпидобстановку потеря обоняния (идиопатическая) могла возникнуть из-за COVID инфекции- (первый симптом при ней- потеря обоняния)
Этот процесс обратим в среднем 4-5 недель
Рекомендовано: (для ускорения периода восстановления)
1 Носовой душ (Аквалор) 3 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней

При отсутствие положительной динамики через 2 недели КТ придаточных пазух носа
Алексей 2020-06-17 14:02
Мамат рино можно? Спасибо за рекомендации
Да можно и Мамат рино
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алексей 2020-06-17 14:08
Простите еще 1 вопрос если это и был covid стоит ли 6 дней пропить сумамед? В стандарте 3 таблетки один стандарт уже пропил.
Сovid антибиотиком не лечится. (если только нет присоединения вторичной бактериальной флоры)
Алексей 2020-06-17 14:17
Хорошо тогда с антибиотиком завязываю. Хороших вам клиентов и удачи! Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.