Сопли, боли сильные в лобной части и в затылочной

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, По началу у меня были сильные боли в голове, после появились сопли начал болеть затылок, закладывает уши, слабость, сонливость, температуры нету. Я хотела что это может быть? Может ли это быть менингит?
Теги: зеленые сопли и болит затылок, болит затылок и желтые сопли, болит затылок и сопли
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить гайморит. Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.