Сильные боли над переносицей, зеленые сопли

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте! Я столкнулась с такой проблемой: примерно месяц назад я переболела гнойным фронтитом на фоне орви, мне сделали проход одной гайморовой пазухи (слева так как там ситуация была хуже из-за кривой перегородки) так же капали антибиотики 7 дней. В стационар не забирали. В данный момент я нахожусь в Испании и опять у меня появились такие же симптомы (зеленые сопли и сильные боли над переносицей) при себе я имею только синупрет (уже начала принимать по 2 т 3 раза в день) попробую поискать изофру в местных аптеках. Температуру я не мерила в связи с отсутствием градусника, но по ощущениям не выше 37,5. Подскажите пожалуйста каковы должны быть мои дальнейшие действия, надо ли бежать покупать антибиотики, если да то какие и какую дозировку принимать? С уважением Наталия.
Теги: зеленые сопли и болит голова, зеленые сопли и болит лоб, зеленые сопли болит лоб
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. Если через три дня не наступит облегчения, не снизиться температура необходим прием антибиотиков.
p. s. Будьте здоровы!