Насморк, болит лоб сильно очень

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,3 января заболела мама, насморк и боль в области лба. Теперь заболела я, было красное горло и сопли, заложенность носа. Сделали снимок, сказали гайморита нет все чисто. Теперь сопли вроде уже прошли, но болит лобная часть головы и жет глаза, бывает как будто лоб замерз
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Головная боль постоянная или периодическая?
Ксения 2021-01-17 10:20
, стекание по задней стенке есть, голова болит постоянно, к вечеру сильнее. Нос с каплями дышит хорошо (тизин).
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней