Неправильное промывание носа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,

Вчера неудачно промыла нос. Обычно это делала "Долфином", вчера перед сном просто решила промыть водой из-под крана. Покраснели глаза, пощипывало в области носовой полости и нехватало воздуха. Открыла окно, чтобы поступал кислород. Нос немного заложило. Сегодня в целом все нормально, но болит голова (в области глаз).
Решила посоветоваться со специалистом, стоит ли идти к врачу на прием или это нормальная реакция организма и беспокоиться не стоит?

Заранее благодарна за проявленное внимание!
Теги: после промывания носа болит голова, болит голова после промывания носа, после промывания носа болит лоб
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что были задеты нервные волокна, что вызывает боль и жжение. Дискомфорт проходит по истечению 20 минут. Обратитесь к врачу очно.
P. S. Будьте здоровы!
Ольга 2016-10-14 12:11
Здравствуйте уважаемая Ирина Юрьевна! Очень хочется получить квалифицированный совет врача. Дело вот в чем: шесть месяцев я провела в Белорусии на свежем воздухе и со здоровьем по поводу простуд и вирусных заболеваний не было проблем. Приехала 21 сентября в Моск обл Химки домой. В кВ. Было холодно я заболела. Пролечилась препаратом эргоферон более менее поправилась антибиотики на тот момент не принимала. Насморка не было был только кашель он прошёл. Но в последнюю неделю то есть с 10 октября меня мучает запах гнили в носу от которого я сойду с ума. Решила проколоть антибиотики вроде стало лучше но запах на проходит. Теперь промываю нос эвкалиптом и диоксидином(1 р) делала. Сегодня натворила дел во время промывания ощутила резкую боль в правой фронтальной пазухе и теперь болит голова я поняла что неправильно сделала. Т. Е. Резко направила струю жидкости. У меня вопрос чем это мне грозит? К врачу уже давно записалась поеду 17 окт но до пон ещё несколько дней. Что посоветуете? Я сама мёд. Сестра. Очень жду вашего совета. Заранее вас благодарю.
Здравствуйте! В нос закапайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), примите Нимесил (1 пакетик 2 раза в день).