Щипает внутри головы после промывания носа содой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера решила промыть нос на пол стакана воды, ложку соли, и чуть соды, когда начала промывать начало щипать внутри головы что это может быть, и опасно ли это? И как понять есть ли гайморит, но я чихаю температуры нет, нос заложен то одна сторона то вторая!
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Используйте лучше готовые растворы для промывания носа, например, физ. Раствор, минеральную воду без газа, Аква Марис и другие. Чтобы диагностировать гайморит, необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Все остальные признаки (затруднение носового дыхания, гнойные выделения из носа, головные боли) косвенны. Поочерёдное закладывание носа может быть симптомом вазомоторного ринита.
Юлия 2016-11-06 19:37
Спасибо большое