Головная боль, кашель, зеленые сопли, ушная боль, озноб

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: тонзилит и фарингит
Здравствуйте, я приехала домой после опер-ии, вся нога в аппарате илизарова, при приезде, дома дети кашляли и были с зелеными соплями. На второй день я слегла, дико болит голова, горло, беспокоит кашель, боль в ухе и зеленые густые сопли. Состояние недомогание, всегда мерзну. Из хронических заболеваний тонзилит и фарингит, еще с детства страдаю среднем отитом. Болит все даже зубы, обычно если болею, то улучшение на 5 ые сутки, сейчас уже вторую неделю страдаю, дети уже вылечились, а мне все никак.
Теги: зеленые сопли и головная боль, зеленые сопли и сильная головная боль, зеленые сопли и боль в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! С большей вероятностью могу предположить, что у вас синусит (гайморит). Конечно же, в такой ситуации необходима очная врачебная помощь. На данный момент начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Ксимелин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Мирамистин 0,01% или Хлоргексидин 0,05%, затем или Изофру, или Ципромед по 3 раза в день.
P. S. Будьте здоровы!