Сильная головная боль, три дня, болит ухо

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Камни в желчном
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста. 11.06. 2019г. Простыла и заболели уши, кормлю ребёнка грудью. Лечилась - аквалор, таблетки лизобакт и в уши отипакс. Стало легче отипакс убрала. Три дня назад опять боль в ушах. Погрела синей лампой, закапала отипакс, и после этого левое ухо болит, закладывает, чувствую жидкость и ужасно болит голова, даже при наклонах, не могу спать 3 дня сплю по 2-3 часа. Насморк не проходит, кашель - отходит мокрота. Сегодня врачи не принимают, платных нет, не знаю как до понедельника быть. Подскажите, пожалуйста может можно облегчить состояние?
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Начинайте принимать антибиотик Флемоксин Солютаб 1000 мг по 1 табл. 2 раза в день-7 дней. Себе и ребёнку обязательно добавляйте пробиотик (БиоГайя или Энтерожермина) + Ибупрофен 400 мг по 1 табл. 2 раза в день- 3 дня+ Делуфен в нос по 1-2 вбрызг. 4 раза в день-5-7 днейЕсть австралийский сайт (е лактация) где написано какие препараты можно кормящим мамам
Галина 2019-06-21 12:35
Галина Юрьевна, спасибо большое!