Сильно болит голова в лобной части

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сделала КТ головного мозга. В заключении написано придаточные полости носа пневматизированы, пристеночное маленькое образование на задне-внутренней стенке левой ВЧП. Очень сильно болит голова в лобной части (выше переносицы) и сам нос в районе переносицы. КТ головного мозга без патологий. Что это заключение обозначает, подскажите пожалуйста. Еще написано кальцинат шишковидной железы 6*8 мм. Опасно ли это? Огромное спасибо за ответ!.
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Маленькое это какое? Относительно кальцината шишковидной железы стоит проконсультироваться с неврологом или с нейрохирургом.

Алена 2015-02-05 16:36
Здравствуйте! Пристеночное маленькое образование написали в самом исследовании. А в заключении написали Пристеночное минимальное образование левой верхнечелюстной пазухи. Спасибо.
Киста в описанной локализации не может давать боль в лобной области. Необходим осмотр. Скорее всего, образование придётся удалить.
Алена 2015-02-07 07:55
Огромное спасибо за ответы! Записалась на прием к ЛОРу, посмотрю что скажет.